По уп задача помогите пожалуйста

Поспелов, желая отомстить бывшему начальнику Круглову за свое увольнение, решил заставить его понервничать. Для этого он отогнал автомобиль Круглова в свой гараж на другой конец города, намереваясь вернуть его через несколько дней.

Дайте юридическую оценку.

, Клиент, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В данном случае имеются признаки такого уголовного преступления, как угон. Вот, что говорит уголовное законодательство:

УК РФ Статья 166.

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения  (угон)-

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Подробная консультация возможна  в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, это угон, квалифицируется по ч.1 ст.166 УК РФ