Могу ли я отказаться от данного обследования

Добрый день.Мой сын был задержан сотрудниками ГИБДД за управлением транспортного средства ,без прав,в состоянии алкогольного опьянения.Поставили на учет в ПДН.По гаи был суд.Так же на меня выписано административное правонарушение за несоблюдение родительских обязательств.Сейчас нас вызывают в наркологию для постановки на учет и прохождения обследования.Могу ли я отказаться от данного обследования

, Анастасия, г. Тюмень
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Анастасия, вы как законный представитель сына, вправе отказаться от указанного в вопросе обследования и наблюдения в наркологическом диспансере. Приказ Минздрава России от 29.06.2016 N 425н «Об утверждении Порядка ознакомления пациента либо его законного представителя с медицинской документацией, отражающей состояние здоровья пациента».Приказ от 30 декабря 2015 г. N 1034н. Об утверждении порядка оказания медицинской помощи по профилю «Психиатрия-наркология» и порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ. Всего доброго

Анастасия
Клиент, г. Тюмень
Спасибо большое за ответ

Пожалуйста отметьте на сайте мой ответ как + полезный