Меня сократили, 6 месяцев работодатель платил средний, сейчас признали безработной, я 15 лет проработала

Добрый день! Меня сократили, 6 месяцев работодатель платил средний, сейчас признали безработной, я 15 лет проработала диспетчером поиска и спасания воздушных судов, цз дал направление кассиром так как запись есть в трудовой, я отказалась так как я не кассир у меня два направления в одну и тоже организацию могут ли меня снять с учёта

, Олеся, г. Нижневартовск
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Вас снимут с учёта рано или поздно. Пособие по безработице — поддержка от государства на время, пока человек не может найти работу. Если Центр Занятости придёт к выводу, что вы её найти не хотите, а не не можете. То доказать обратное вы не сможете, если отказываетесь от предложенных вакансий.

Что вам будут предлагать. Верно, то что есть в трудовой книжке. А в трудовой книжке есть диспетчер и кассир. Имейте в виду, что специалист центра занятости, не рекрутёр и подыскивать вам достойную (с вашей точки зрения) работу, не будет. Он нацелен, чтобы вы трудоустроились, в принципе. Поэтому, сориентируйте специалиста, на что вы претендуете, и к чему ближе та должность, которую вы занимали. Она вам предложит «похожие» вакансии, с её точки зрения. Вам нужно разобраться в этом самой, и рассказать ей, какие вакансии похожие, какие вам подходят. И самое главное, что вы хотите. Получать пособие или устроиться на работу? Ведь это две разные цели в некоторых случаях.