Могу ли я получать путинские выплаты на обоих детей, если детям до трёх лет(погодки)?

, Евгений, г. Владимир
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений!

В законе, которым были приняты путинские пособия, нет упоминания о том, что они могут выплачиваться только на одного ребенка. Никаких ограничений нет, поэтому, на мой взгляд, вы можете подавать заявления на путинские пособия сразу на двух детей одновременно. Однако вам могут отказать в выплате если, например, доход на одного члена семьи больше двух прожиточных минимумов.

Если вам был полезен мой ответ пожалуйста поставьте + рядом с ним. Спасибо!