8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие у меня права и о чём я могу просить в суде?

Здравствуйте! У меня скоро судебное разбирательство. Я готовлюсь к суду и ниже будет текст, который я буду говорить в свою защиту.

В январе 2019 года одна знакомая, её зовут (Светлана Трищенкова) рассказала, что знает человека который может помочь с приобретением жилья. Я согласилась встретиться с этим человеком. Его зовут Сергей. Он сказал, что является представителем ЦБ. Первым этапом на получения квартиры, нужно было взять кредит в любом банке на определённую сумму и предать денежные средства Сергею. В свою очередь он в течении 6 месяцев ежемесячно будет переводить денежные средства на карту в погашение кредитов. По истечению 6 месяцев мы должны досрочно погасить все обязательства по кредитам. Вторым этапом, добившись положительной истории, я должна была взять кредит на сумму стоимости квартиры. По той же схеме, пол года он перечисляет мне денежные средства на карту, а я перечисляю банку. Я согласилась, так как не было повода не доверять своей знакомой — Светлане Трищенковой. Она сказала, что она сама и вся её семья скоро получат квартиры. К тому же Сергей сказал, что составит договор в качестве гарантии.

22 и 23 января 2019 года Сергей со Светланой возили меня в банки. Я не была трудоустроена и чтобы банк одобрил кредиты, у них была подготовлена для меня история, якобы я работаю дизайнером. У меня есть бумага, где Светланином почерком написано, что говорить сотруднику банка. Мне одобрили кредит в 3х банках на сумму 881 т.р. Все денежные средства полученные от банков и договора банков я передавала Сергею в машине. Свидетелями были водитель и Светлана.

На следующий день, 24 января, Сергей привёз договор доверительного управления активами. Могу предоставить суду. Начиная с февраля 19 года, ежемесячно мне на карту приходили от Сергея денежные средства, с карты Светланы Трищенковой, на погашение кредитов. О чём свидетельствует распечатка скринов с телефона.

По истечению 6 месяцев, досрочно, как обещалось, мы так и не закрыли кредиты. Со стороны Сергея были обещания, что скоро. Денежные средства на карту в погашение задолженности по кредитам он перечислял своевременно, поэтому я просто ждала.

В августе 2020 Сергей приехал и попросил помощь. Как он мне сказал, один из его клиентов (так он нас называет) в последний момент отказался брать кредит, а деньги нужно срочно провести по документам, иначе обяжут выплачивать его из своего кармана. Речь шла об 1 млн. руб. Сказал, что отблагодарит меня и как всё закончится даст 10 процентов от суммы полученного кредита. Мы поехали в Сбербанк. По дороге, Сергей сказал, что нужно заехать на фирму к его знакомому и сделать мне документы, якобы я там работаю и рассказал, что говорить в банке, чтобы мне одобрили кредит. У меня сохранилась визитка с названием, адресом и руководителем этой фирмы. Могу предоставить суду. Карту с денежными средствами и договор банка, как и в первом случае, Сергей забрал и сказал, что так же ежемесячно мне будут перечисляться деньги со Светиной карты в счёт погашения кредита. О чём свидетельствует распечатка с личного кабинета Сбербанк. Договор доверительного управления активами Сергей мне так и не привёз.

В марте 2021 года я получила от них последний перевод, а далее начались просрочки. Сергей уверял, что это не надолго, решит вопросы и в июне закроем полностью все кредиты, а пока говори банкам что задерживают з/п. В июне-июле я не могла до него дозвониться, он не выходил на связь. А в августе Сергей вышел на связь и рассказал, что один из его клиентов, не дождался и обратился в полицию, что его привлекли к уголовной ответственности по факту мошенничество и заблокировали счета. Как только он всё уладит, мы будем рассчитываться с банками, а сейчас ему нужны деньги в долг. Я сказала, что денег у меня нет и предупредила, что мне пришло судебное извещение с почты.

Я и ещё порядка 100 человек, клиентов Сергея оказались в числе пострадавших.

У меня несколько вопросов. Как подготовиться к суду? Чем мне грозит использование подложных документов? Какие варианты исхода по делу могут быть? Какие у меня права и о чём я могу просить в суде?

Показать полностью
, Мария, г. Самара
Виталий Хмельницкий
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Мария, из указанных в вопросе обстоятельств, усматривается, что вы поверив своей знакомой Светлане Трищенковой, стали жертвой и оказались вовлечены в финансовую пирамиду, организованную Сергеем. К сожалению вы не указали в вопросе, по какому делу суд и в качестве кого вас  туда вызвали. В любом случае, с учетом ситуации, вам целесообразно до суда обратиться за квалифицированной помощью к адвокату, который ознакомившись с материалами дела, сможет определить эффективную позицию в суде, а в случае необходимости и позицию вашей защиты. Всего доброго

1
0
1
0
Роман Алексеев
Роман Алексеев
Юридическая компания "ООО "ТТК-Экспорт"", г. Самара

Добрый день, Мария!

Вы подготовили прекрасную защиту на суде, если хотите быть привлеченной по ст. 159.1 УК РФ. Вы стали жертвой мошенников, и чтобы защитить свои права и самой не оказаться на скамейке рядом с Сергеем, Вам нужно юридическое сопровождение. Мы находимся в Самаре, 8-909-365-74-19

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее
Добрый вечер. У меня такая ситуация . Есть дочь биологический отец никогда не был вписан в ее документы только отчество было и все . она его не видела уже 7 лет он сидел в тюрьме 2 раза за это время . У нее есть другой папа которого она знает и 3 года мой нынешний муж уже вписан в ее документы как отец и отчество мы тоже поменяли. Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее.
, вопрос №4099761, Анна, г. Иркутск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2021