В ответ сказали не даем, дают только разрешения на один день

Пришли к нотариусу продлить доверенность на ребенка. В ответ сказали не даем , дают только разрешения на один день. Почему же не дают ?

, Рей Любовь Павловна, г. Москва
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день, Любовь Павловна!

Продлить доверенность у которой уже истек срок действия нотариус действительно не может. Это исходит из статьи 188 ГК РФ.

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

Если доверенность на ребенка вам нужно, то следует обратиться к нотариусу за получением новой доверенности.

Если вам был полезен мой ответ поставьте, пожалуйста, + рядом с ним. Спасибо!