Подскажите пожалуйста мы сейчас не можем воспользоваться мк?

Здравствуйте в августе родился первый ребенок,на госуслугах получила сертификат на материнский капитал,отправили запрос в ПФР на распоряжение МК на услучшение жилищных условий хотим построить дом своими силами,но пришел отказ так как ребенку не исполнилось три года. Подскажите пожалуйста мы сейчас не можем воспользоваться мк?

, анна, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

При условии вступления в ипотечные правоотношения или правоотношения по жилищному займу Вы можете воспользоваться средствами материнского капитала и ранее, чем ребенок достигнет трёхлетнего возраста.

Возможно оказание реальной правовой помощи по реализации вышеуказанного способа.Можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени моего ответа на Ваш вопрос).