В моем пивном баре работающем 24 часа, в 23.15 произведена закупка пива 4, 5об, продавец выдала чек на покупку, но выписали протокол, точка

В моем пивном баре работающем 24 часа, в 23.15 произведена закупка пива 4,5об,продавец выдала чек на покупку, но выписали протокол, точка

Стационарная, в налоговой зарегистрирована как общепит

стационарная

, Нинп, г. Ульяновск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Протокол, вероятно, составлен по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ за нарушение п. 9 ст. 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» ?

Собственно, в общепите, если есть зал обслуживания. продажа пива не запрещена. Но в ст. 16 указанного закона есть такой момент:

Розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляется при условии вскрытия лицом, непосредственно осуществляющим отпуск алкогольной продукции (продавцом), потребительской тары (упаковки).

Возможно, в этом усмотрели нарушение. Если Вы не согласны с протоколом, Вам лучше подготовить письменные объяснения. А вообще, конечно, нужно более подробно вникнуть в ситуацию, ознакомиться с протоколом.