Что нужно сделать и как правильно

Здравствуйте подскажите пожалуйста как сделать правильно?! Я состояла в браке родила ребёнка от другого человека и записала на не родного отца ребёнка как мне записать теперь родного отца в свидетельстве о рождении?! Что нужно сделать и как правильно

, Евгения, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Евгения, в вашем случае есть два варианта:

1. Вариант первый: оспорить отцовство того лица, кто записан в качестве отца ребенка.

2. Вариант второй: отец ребенка должен дать нотариальное согласие на усыновление вашего ребенка другим лицом. На мой взгляд первый вариант будет более оптимальным. Единственная сложность — если родной отец ребенка откажется от добровольного установления отцовства. путем подачи заявления в ЗАГС, то его отцовство придется устанавливать в судебном порядке.

Евгения
Клиент, г. Москва
Это надо идти в ЗАГС?

Нет, оспаривание отцовства только через суд.