Обвиняют по 228ч.1 каннабис-чуть больше положенного

Обвиняют по 228ч.1 каннабис-чуть больше положенного.

Уточнение от клиента
При задержании понятых не было, сначало признался якобы ходил за ним, затем недолго думая сказал про Экстази, которого при мне не было.Будет ли это за доп статью? это раз.Во 2ых при отправке экспертизы для проверки адвокатом были все подписи на конверте + запечатано в скотч перманентно, но при этом не было соответствующей печати.Всё снималось на камеру от и до.Является ли отягчающим ещё и то, что сначало в оф.показаниях так и не сказал истинную причину своего визита?
, Клиент, г. Краснодар
Максим Будник
Адвокат, г. Туапсе

Добрый день. Если наркотическое вещество «экстази» у Вас не изъято, то дополнительной статьи не будет. Если в ходе опроса (допроса) вы давали показания не соответствующие действительности, то это ваше право, данные действия не могут быть расценены в последствии как отягчающими обстоятельствами. Полагаю, что отсутствие печати на бирке при упаковке изъятого у Вас вещества не является нарушением.

Клиент
Клиент, г. Краснодар
Но ведь при этом эспертиза не является достоверной, разве нет? И конверт могли не раз вскрыть, дабы досыпать
Клиент
Клиент, г. Краснодар
Не на бирке, а на листке в который было упаковано вещество