Обвиняют в 159, ч1, рецидив так как 2 года освободился, обывал наказание по 162, 3, 4 года, какое наказание могут дать

Обвиняют в 159,ч1, рецидив так как 2 года освободился, обывал наказание по 162,3, 4 года, какое наказание могут дать

, Евгений, г. Москва
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Приветствую Евгений, даже в таком положении как у Вас вполне есть вероятность получения условного срока лишения свободы, в случае совокупности ряда смягчающих обстоятельств (наличие на иждивении малолетнего ребенка,  явки с повинной, активном способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления, возмещении ущерба и т.п.). Кроме того, Вам необходимо полностью примериться с потерпевшим и возместить ему причерченный как материальный, так и моральный вред, это скажется благоприятно в Вашу пользу в момент судебного разбирательства.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Евгений
Клиент, г. Москва
+