Подскажите правда ли, что при начислении квартальном премии убирают стимулирующую, вроде написана, что она ежемесячная?

Добрый день! Подскажите правда ли, что при начислении квартальном премии убирают стимулирующую, вроде написана, что она ежемесячная?

, Светлана, г. Сочи
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Порядок начисления и выплаты стимулирующих выплат, в т.ч. ежемесячных и квартальных премий должен определяться в локальном нормативном акте работодателя и трудовом договоре работника.

Если в них указано, что

при начислении квартальном премии убирают стимулирующую

Светлана

то действия работодателя законны. Указание на то, что

она ежемесячная

Светлана

может, конечно, вызывать споры, но разрешить их может только суд.

За более подробной консультацией (в т.ч. с анализом документов) или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.