Здравствуйте мне 24 года живу с родителями.хочу уйти от них и жыть вместе со своим парнем тоьесть гражданским

Здравствуйте мне 24 года живу с родителями .хочу уйти от них и жыть вместе со своим парнем тоьесть гражданским браком .а родители против моего отезьда и они угрожають что если я ухожу они пракратуру заявления напищуть и мне розиск дадуть скажите пожалуйста ,что мне делать ?

, Шахноз, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если Вам уже 24 года, то Вы имеете полное право сами определять свою жизнь и жить там где считаете нужным. В этом возрасте человек уже полностью дееспособен и родители не имеют права ограничивать его жизнь — только если человек сам готов учитывать пожелания родителей, полиция, скорее всего, не будет заниматься этой историей, предложит родителям самим решать вопросы с взрослой дочерью.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, вы уже совершеннолетняя и поэтому вправе сами определять где и с кем вам жить.