Отнести в двух экземплярах, на одном попросить расписаться?

Претензию в ветклинику нужно подавать в письменном виде как? Отнести в двух экземплярах, на одном попросить расписаться? В конверте? Отправила заказным письмом, не забирают.

, Юлия, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Юлия.

Возможные варианты:

1. Отдать нарочно (в руки) на втором экземпляре должны поставить печать, подпись, расшифровку подписи, должность подписанта, дату получения.

2. Более простой способ — направить Почтой России либо курьерской службой, направлять следует по юридическому адресу организации.

Если получатель уклоняется от получения, то руководствуемся абз. 2 п. 1 ст. 165.1 ГК РФ

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

После того, как письмо будет отправлено обратно отправителю можно смело подавать исковое заявление, досудебный претензионный порядок считается соблюденным в данном случае.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр

Юлия
Клиент, г. Москва
А если я согласилась на эвтаназию, так как животное довели до того состояния, и в нем было прописано: претензий к сотрудникам клиники не имею. То они должны ответить на мою претензию?

Юлия, к сожалению я не могу дать Вам квалифицированный ответ, не ознакомившись со всей ситуацией.