Подскажите, куда можно обратиться?

Здравствуйте, был куплен годовой абонемент в фитнес стоимостью 10 000 руб. Спустя 15 дней после покупки, написала заявление на возврат денежных средств в связи с переездом в другой город. На сегодняшний день ответ так и не получен, все мои обращения игнорируются. Подскажите, куда можно обратиться?

  • 20211111_210825
    .jpg
, Анастасия, г. Великий Новгород
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Анастасия!

Вот, что говорит законодательство:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если отказывают или игнорируют Ваше требование-остаётся обращаться в суд  с исковым заявлением о возврате денежных средств.

Жалобу в отдел Роспотребнадзора написать можете-но ситуацию решить можно только в судебном порядке ( если они добровольно не возвращают деньги)

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Далее продолжу

Обращаться к мировому судье

ГПК РФ ст.23

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:

5) по имущественным спорам, возникающим в сфере защиты прав потребителей, при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей.

Территориально:

ГПК РФ ст.29

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой статьи 30 настоящего Кодекса.

То есть возможность есть обратиться по месту Вашего жительства либо по месту заключения договора.