8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли написать заявление в полицию?

Конфликт при оплате на кассе банка.

Пошёл оплачивать коммуналку в банк кубанькредит. Кассирша взяла квитанции, сделала расчёт, поставила штампы на квитанциях и объявляет мне сумму, которую необходимо оплатить.

Я говорю, что у меня оплата будет картой. Она в ответ: оплата только наличкой...

Банкомата в здании нет. Надписей нигде нет, предупреждающих о том, что оплата в этом окне только наличкой. И кассир тоже ничего об этом не сказала.

Я разворачиваюсь и ухожу, чтобы найти ближайший банкомат и снять наличку. Кассир говорит: оставьте какой-либо документ в залог. Оставил водительское.

Нашел банкомат. Снял наличку, приношу. При оплате говорю кассиру: могли бы предупредить, мне пришлось тратить время, бегать по району искать банкомат.

На что мне кассир в грубой форме отвечает: о таком вообще не предупреждается вывеской. А я, что должна каждому об этом говорить?!

Я говорю: я мог бы уйти и потом произвести оплату по другим квитанциям в другом банке, а не бегать искать банкомат. А вам была бы морока с этими квитанциями. 



Кассирша начала повышать голос, хамить, спорить, огрызаться. А другой кассир из соседнего окна пригрозила мне: что сейчас придёт муж её коллеги и разберётся со мной, если я буду тут так разговаривать.


Ситуация так и закончилась. Сотрудники банка вели себя как бабки на рынке и я считаю таким людям не место занимать такие должности.

Что в данной ситуации можно сделать?

Куда в первую очередь писать жалобу ( книга жалоб, руководителю, звонить на горячую линию)?

Угроза позвать кого-то, чтобы со мной разобраться - это вообще уже уголовная статья, на сколько я знаю. Можно ли написать заявление в полицию?

В данной ситуации хотелось бы добиться максимального наказания сотрудников банка за такое поведение. 



Хотелось бы рекомендации с пошаговыми действиями.

Спасибо!

Показать полностью
, Андрей Шерешков, г. Тимашевск
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Андрей!

Сейчас по порядку всё разберём.

По поводу угрозы:

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Угроза может быть выражена в любой форме. Если были основания опасаться её исполнения-то целесообразно обратиться с заявлением в полицию. Пусть проводят проверку по Вашему заявлению-если признаки будут усмотрены-возбудят уголовное дело.

Далее:

Кассирша начала повышать голос, хамить, спорить, огрызаться.

Если среди её фраз были оскорбления-это административное правонарушение-http://www.consultant.ru/docum.... Занимается такими делами прокуратура. Также если это присутствовала подаётся заявление в прокуратуру.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Далее продолжу в ответе ниже

0
0
0
0

Обращаться к руководителю отделения, на горячую линию-это может способствовать их привлечению к дисциплинарной ответственности.

0
0
0
0

Андрей, если есть вопросы, уточнения, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
Уголовное право
После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях, занимала деньги на сигареты и т.д.Теперь угрожает что напишет заявление в полицию.Как быть в этой ситуации
Здравствуйте, меня обвиняет девушка 14лет в изнасиловании...С того момента прошло уже 2года... После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях,занимала деньги на сигареты и т.д..Теперь угрожает что напишет заявление в полицию..Как быть в этой ситуации
, вопрос №4101259, Александр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
, вопрос №4101014, Катя, г. Москва
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2021