В итоге на протяжении 11 месяцев установщик менял нам светильники, которые перегорели, причём нас попросили купить дополнительно ещё 5 светильников на замену

Добрый вечер, потолок устанавливали фирма со своими светильниками , монтаж электрики тоже входил в эту услугу. В итоге на протяжении 11 месяцев установщик менял нам светильники,которые перегорели, причём нас попросили купить дополнительно ещё 5 светильников на замену. Мы опять в очередной раз в период гарантийного срока обратились к нашему установщику, и он нам отказал в замене светильников. Правомерно ли это?

, Надежда, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Надежда!

Если гарантия выдана письменно в соответствии с ч. 6 или 7 ст. 5 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», тогда неправомерно.

Надежда, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!