8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

На какой паспорт покупать билет и как пройти границу Рф, надо сообщать о наличии другого загранпаспорта?

Подскажите как осуществляется вылет из России в Украину с пересадкой в Стамбуле при наличии двух загранпаспортов. На какой паспорт покупать билет и как пройти границу Рф, надо сообщать о наличии другого загранпаспорта ?

, Артём, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

У Вас какие загранпаспорта?

На какой паспорт покупать билет и как пройти границу Рф, надо сообщать о наличии другого загранпаспорта ?

Артём

Границу РФ Вы проходите только на основании заграничного паспорта гражданина РФ.

на это прямо обращено внимание в ст. 6 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

 Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. 

А также приказе  ФСБ России от 08.11.2012 N 562 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по исполнению государственной функции по осуществлению пограничного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации» в силу которого для целей пограничного контроля Вы как гражданин РФ предоставляете только заграничный паспорт гражданина РФ

При этом для целей перехода не имеет значения на какой Вы паспорт покупали билет и сообщать о наличии у Вас второго заграничного паспорта при пересечении границы Вы не обязаны. 

0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Москва
Добрый день, спасибо за ответ, ещё раз вылетаю по российскому загранпаспорту, дальше уже везде показываю украинский, на границе рф о наличии второго паспорта сообщать не обязан и если вдруг они об этом узнали, то это не является преступлением, все верно?
все верно?

Артём

Все верно. И возвращаетесь в РФ также по российскому паспорту. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Купила пару недель назад билет на мероприятие конференция
Здравствуйте. Купила пару недель назад билет на мероприятие (конференция). Ну как купила…перевела деньги физлицу. Но сейчас понимаю, что присутствовать не смогу (конференция в другом городе). Хочу вернуть деньги, но мне сказали что уже якобы закупили продукты и тд. Возможно ли все-таки вернуть деньги? До конференции еще 3 недели. Нюанс: покупала билет по якобы акционной цене (за 5000 вместо 15000)
, вопрос №4022247, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте оформил трех сторонний договор в стоматологии для оказании услуг, решил отказаться, какие последствия могут быть, и должен ли я платить за неустойку если мне это сказали?
здравствуйте оформил трех сторонний договор в стоматологии для оказании услуг, решил отказаться, какие последствия могут быть, и должен ли я платить за неустойку если мне это сказали ?
, вопрос №4021364, артем, г. Волгоград
Недвижимость
Пришел в отдел полиции написал заявление показал видеосъемку как украли телефон и прошло 6 месяцев но
Здравствуйте! Украли телефон в клубе я установил личность и добыл видеосъемку . пришел в отдел полиции написал заявление показал видеосъемку как украли телефон и прошло 6 месяцев но результата ноль преступник на свободе хотя они знают кто это и не чего не предпринимают что делать?
, вопрос №4020751, Никита, г. Иркутск
Уголовное право
Поверят ли ее словам без каких либо доказательств свидетелей и тд
Девушка 15 написала заявление что 3 месяца назад у нас был секс хотя на самом деле его не было что мне за это будет и как действовать. Поверят ли ее словам без каких либо доказательств свидетелей и тд
, вопрос №4020445, Александр Чубаров, п. Ледмозеро
Дата обновления страницы 10.11.2021