Поверят ли ее словам без каких либо доказательств свидетелей и тд

Девушка 15 написала заявление что 3 месяца назад у нас был секс хотя на самом деле его не было что мне за это будет и как действовать. Поверят ли ее словам без каких либо доказательств свидетелей и тд

, Александр Чубаров, п. Ледмозеро
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Александр! Правоохранительные органы проведут проверку по факту возможного полового сношения совершеннолетнего лица с лицом, не достигшим 16 лет (статья 134 УК РФ) и примут на его основе решение о перспективах уголовного дела.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

здравствуйте! согласно ст. 74 УПК РФ

Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу.

одних слов потерпевшего недостаточно, вину требуется доказать, а доказать можно показаниями свидетелей, экспертизой, фото и видеозаписями.

если вас вызовут для дачи объяснения — так и говорите, что интима не было, это они должны доказать вашу вину, а не вы свою невиновность