Без согласия квартиросьемщика?

Добрый день.

Могу ли я продать долю в квартире где прописан я и моя несовершеннолетняя дочь.Без согласия квартиросьемщика?

, Александр, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности(долевой или совместной) (п. п. 1, 2 ст. 244 ГК РФ). При продаже доли в праве собственности на квартиру продавец доли обязан известить остальных участников долевой собственности о своем намерении продать долю. Извещение составляется в письменной форме, в нем указываются цена и иные условия продажи. Если остальные собственники долей не приобретут продаваемую долю в течение месяца со дня извещения либо в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки до истечения этого срока, продавец вправе продать свою долю любому лицу.  При продаже доли в квартире, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку, потребуется согласие органа опеки и попечительства.