Когда все это произошло они тут же начали названивать типо нужно отдавать долг но у меня нет этой суммы они

Здравствуйте.. знакомы попросили открыть ип.. типо ничего не будет не переживай вме законно все будет оплачиваться ит.д за это обещали заплотить 15 тысяч а мне очень срочно нужны были деньги чтобы платить кредиты.. но денег я так и увидела. Получила только аванс.. также у меня пошли просрочки и ореставали карты а они переводили суммы по моей карте я даже об этом не знала... и получается на какую сумму у меня была арестована карта такую сумму сняли с их денег.. когда все это произошло они тут же начали названивать типо нужно отдавать долг но у меня нет этой суммы они предложили подставлять людей на которых типо будет закрываться мой долг но я не собираюсь подставлять людей.. они мне угрожали расправой а сейчас угрожают служблй безопасности.. подскажите что делать в такой сидуации

, Валентина, г. Москва
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

В данной ситуации оптимальный вариант в срочном порядке прекращать регистрацию в качестве ИП. По поводу задолженности советую проконсультироваться с юристом, для подробной консультации требуется анализ документов. В части угроз советую обращаться в полицию.