Соответственно время которое мы проживали вместе приходится на мое НЕсовершеннолетие в тот момент

Нужна справка о том что я гражданская жена своего молодого человека,он находится в сизо. Соответственно время которое мы проживали вместе приходится на мое НЕсовершеннолетие в тот момент. Будет ли ему что то за это ? Сейчас мне уже есть 18

, Анастасия, г. Иркутск
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый вечер!

В российском законодательстве отсутствует такое понятие, как «гражданский брак»

Брак, порождающий определенные правовые последствия, — брак, зарегистрированный в органах ЗАГС.

В иных случаях совместное проживание мужчины и женщины не порождает никаких правовых последствий для них. Такие люди не являются супругами с точки зрения закона.

Разрешите уточняющий вопрос: в связи с чем ваш сожитель находится в СИЗО? Вы или Ваши родители подавали какие-либо заявления в органы полиции?

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 134 Уголовного кодекса РФ освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).