8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую категорию водительских прав водителю нужно иметь для управления этого автомобиля?

Автомобиль имеет 9 мест с учетом водителя ., какую категорию водительских прав водителю нужно иметь для управления этого автомобиля ? Масса этого автомобиля не превышает 3.5 т

, Игорь, г. Москва
Артем Нижников
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

В Вашем случае, это категория «В».

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О безопасности дорожного движения»



Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

1. В Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее — право на управление транспортными средствами):
категория «B» — автомобили (за исключением транспортных средств категории «A»), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории «B», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории «B», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов

По возможности оцените работу юриста

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
Какие законы это предусматривают?
У моего умершего отца есть квартира, которой они владеют с его бывшей женой на основании приватизации в равных долях. С 2017 года они в официальном разводе. Я являюсь единственной наследницей и вступлю права с октября. Имеет ли бывшая жена право на немедленный доступ в квартиру (требует прямо сейчас), ведь последние годы отец жил в этой квартире один, делал ремонт, улучшал коммунальные условия и один платил КУ. Также в квартире находятся его личные вещи и ценности. Есть ли законные основания у женщины иметь доступ и находится бесконтрольно в квартире до моего вступления в наследство? Какие законы это предусматривают?
, вопрос №4101632, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Жилищное право
Добрый вечер я гражданин Таджикистан водительские права решать.я могу полечить права на трактор
Добрый вечер я гражданин Таджикистан водительские права решать.я могу полечить права на трактор
, вопрос №4101101, Шухрат, г. Москва
1100 ₽
Военное право
Какую категорию годности мне могут дать?
Здравствуйте. Я являюсь участником сво, находясь в отпуске потерял четыре пальца на правой руке. Какую категорию годности мне могут дать? И какие выплаты положены?
, вопрос №4100855, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Какие у меня права в этой ситуации?
Я оплатила абонемент на занятия фитнесом. Без договора. Все занятия не смогла отходить, осталось два - заболела. Проинформировала тренера. Договорились держать друг друга в курсе. Сегодня, вне зависимости от того что до конца не оправилась, написала тренеру что на следующей неделе намерена отходить занятия. Получила ответ: «Ваших занятий увы, больше нет. От вас в течении двух месяцев не было сообщений) Сожалею» Последний раз я писала тренеру о своем состоянии 10 марта. На мой взгляд, это не честно и противоречит закону. Какие у меня права в этой ситуации?
, вопрос №4100705, Наталья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 10.11.2021