8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И когда мы ехали он оторвал камеру от проводов и взял с собой

Здравствуйте, у меня случилась такая ситуация . Нас было трое . И один мой друг был сильно пьяный . И мы пошли в подъезд . И поехали на лифте на последний этаж . Мы там посидели какое то время. И пошли на улицу. И поехали на лифте . И когда мы ехали он оторвал камеру от проводов и взял с собой . И на нас написали заявление . Он ходил и хотел отдать эту камеру . Ну сказали ,то что все через полицию . И мы хотим завтра пойти туда в 3 . И друг хочет во всем сознаться ,то что это он сделал в не однкватном состояние . И нам по 18 лет . Нам что-нибудь будет с другом которые не ломали камеру . И не знали действия друга ,то что он это сделает .

Показать полностью
, Анонимно, г. Москва
Артем Нижников
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Приветствую! Вашему другу могут вменить ч. 1 ст. 158 УК РФ или мелкое хищение 7.27 КоАП РФ, в зависимости от суммы ущерба, если ущерб будет более 2500 руб., то это уголовная ответственность, если меньше то административная. Если у вас с другом не было совместного умысла на хищение и он Вас в свои планы не просвещал, а Вы не знали что он, собирается совершить кражу. то вы никакой ответственности не понесете.

По возможности оцените работу юриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И на моё место никого не возьмут, зачем мне отрабатывать?
Здравствуйте, я работаю на почте, почтальоном более 5ти лет, хочу уволиться без отработки, в связи с ужасными условиями работы и по состоянию здоровья, без больничного..... И на моё место никого не возьмут, зачем мне отрабатывать?
, вопрос №4101701, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Административное право
Объясните что делать, брать с собой элементы самозащиты на каждую прогулку?
Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация и нам по 12 лет.Мы вчера с друзьями гуляли в парке, не к кому не приставали и пошли спокойно домой никому не навредив. После чего на следующий день мы гуляем с моим одним другом, другой не вышел(это не так важно) и мы после прогулки решили зайти в место где тенёк. После чего к нам подошли подростки 14-15 лет (их было 3-4 и девочка ) и говорят что мы вчера втроем толкали все вместе (в общем кол-ве их было 12 так сказала девочка, а нас три друга) 3-ёх летнего мальчика, а постарше начал его бить. Мы им объясняем то что это сделали не мы, тем более мы ходили в распространённых куртках, кофтах (у друга помладше красная кофта, у второго костюм адидас и я в синей куртке с жёлтым замком.)Я не то ляпнул что ли, что типо даже если это сделали мы то мы просим прощения за тех кто это сделал и мы в этом не виновны. Они уходят и говорят в следующий раз разговор будет не такой хароший. Они не далеко уходят и разговаривают на эту тему.После чего он один подходит ко мне и говорит "вставай поговорим". Я встал и начался разговор:"ты нам врёшь! ты сначала сказал что это не ты, потом ты сказал что это ты! ". Они меня не правильно поняли из-за чего он хотел избить мое лицо, он был зол и я не знал что делать в этот момент кроме объяснить всю ситуацию. Он меня приводит к этим подросткам.Они меня выставили лгуном. Они сказали "дай свой номер телефона!" я дал номер и они сказали что если не отвечу то мне крышка. Постарше сказал "свободен...". Я не знаю что делать в ситуацию и решил посоветоваться с юристом, с мамой уже поговорил. Она сказала что ничего делать не нужно и отвечать на звонки не надо, и вообще ходить пока что туда не нужно! Я не знаю, они живут рядом с парком и мы все равно будем ходить туда потому что это почти единственное бесплатное развлечение в нашем городе. Они дополнили что они меня все равно найдут и деваться мне не куда. Объясните что делать, брать с собой элементы самозащиты на каждую прогулку?Настроения после этой ситуации абсолютно нету...
, вопрос №4101747, Богдан, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Здравствуйте купили телевизор avito доставкой с набережных Челнов Татарстан когда пришёл к телевизор на почту
Здравствуйте купили телевизор avito доставкой с набережных Челнов Татарстан когда пришёл к телевизор на почту мы его визуально проверили на предмет что телевизор не повреждён и не по корябан ничего но в сеть включить не разрешили когда пришли принесли домой телевизор и взяли его этот телевизор когда домой пришли включили телевизор сеть увидели что разбита Матрица сразу же сказали на почте что когда домой принесли разбита Матрица изложили такую ситуацию связался сразу с продавцом служба поддержки сказала чтобы я выслал все документы которые у меня были видео или там фотографии ну и когда я отослал видео они говорят это не является доказательством того что было разбито при доставке это коробка немного повреждена видать ремнями когда она была в этом верхнем углу там на упаковке и на коробке следы от ремня ну я не знаю чего скорее всего было придавлено Матрица и вверху получилась повреждение на телевизоре вот они говорят этого это служба поддержки что этого недостаточно если будут какие у вас резкие доказательства у продавца нету фотографии и видео этого товара что он был в исправном состоянии
, вопрос №4100460, Юрий, пгт. Каменск
700 ₽
Защита прав потребителей
И когда мне можно пересдать экзамен?
Два раза не сдал экзамен по вождению до 1.04.24. Один раз не сдал экзамен по вождению после 1.04.24. В ГИБДД сказали что теперь можно сдать экзамен только через 6 месяцев. Правы ли они? И когда мне можно пересдать экзамен?
, вопрос №4099663, Айрат, г. Москва
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2021