И когда мы ехали он оторвал камеру от проводов и взял с собой

Здравствуйте, у меня случилась такая ситуация . Нас было трое . И один мой друг был сильно пьяный . И мы пошли в подъезд . И поехали на лифте на последний этаж . Мы там посидели какое то время. И пошли на улицу. И поехали на лифте . И когда мы ехали он оторвал камеру от проводов и взял с собой . И на нас написали заявление . Он ходил и хотел отдать эту камеру . Ну сказали ,то что все через полицию . И мы хотим завтра пойти туда в 3 . И друг хочет во всем сознаться ,то что это он сделал в не однкватном состояние . И нам по 18 лет . Нам что-нибудь будет с другом которые не ломали камеру . И не знали действия друга ,то что он это сделает .

, Анонимно, г. Москва
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Приветствую! Вашему другу могут вменить ч. 1 ст. 158 УК РФ или мелкое хищение 7.27 КоАП РФ, в зависимости от суммы ущерба, если ущерб будет более 2500 руб., то это уголовная ответственность, если меньше то административная. Если у вас с другом не было совместного умысла на хищение и он Вас в свои планы не просвещал, а Вы не знали что он, собирается совершить кражу. то вы никакой ответственности не понесете.

По возможности оцените работу юриста.