8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Город Саратов, можно ли на работу( продавец общепита) после первой вакцинации?

Город Саратов, можно ли на работу( продавец общепита) после первой вакцинации? Есть отметка на госуслугах, но нет QR кода.

, Валентина, г. Екатеринбург
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Согласно действующему порядку после первого этапа вакцинации работник считается привитым. Информация о прохождении первого этапа вакцинации должна появиться в Вашем личном кабинете на сайте Госуслуги. Чтобы проблем с отображением информации не возникало нужно чтобы профиль быть полностью заполнен и авторизирован. Вы можете предоставить скриншот с сайта работодателю о том, что прошли первый этап прививки. После прохождения второго этапа вакцинации после получения QR кода представите работодателю сертификат, он будет сформирован в PDF формате. Проблем с работодателем по вопросу вакцинации уже не должно возникнуть.

Согласно общим рекомендациям полноценный иммунный ответ на введение вакцины будет формироваться 35-42 дня, поэтому после вакцинации в течение этого периода необходимо соблюдать все меры предосторожности, чтобы не заразиться коронавирусом.

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Согласно действующим у вас в области правилам, выйти на работу можно только после получения второго компонента прививки (см.Постановление Правительства Саратовской области от 26.03.2020 N 208-П "О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)")

Установить, что до стабилизации эпидемиологической обстановки для доступа в объекты общественного питания, в том числе оказывающие услуги по курению (использованию) кальянов, за исключением предприятий общественного питания, расположенных на территории аэропортов, железнодорожных вокзалов, автозаправочных станций, автовокзалов, предприятий, расположенных на придорожной полосе и предназначенных для обслуживания участников дорожного движения по пути их следования, предприятий осуществляющих оказание услуг общественного питания в помещениях предприятий (организаций) исключительно в отношении работников соответствующих предприятий (организаций), необходимо наличие у всех посетителей и работников, непосредственно контактирующих с потребителями (за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет):
либо QR-кода, полученного с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (gosuslugi.ru), которым подтверждается получение гражданами второго компонента вакцины от новой коронавирусной инфекции (COVID-19), прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации, или однокомпонентной вакцины;
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли при устройстве на работу предоставить номер инн?
Можно ли при устройстве на работу предоставить номер инн? Так как я не могу его найти дома
, вопрос №4101256, Виктор, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 10.11.2021