Как нам получить ФИО и адрес виновного для обращения в суд

Добрый день, было совершено покушение на убийство. Как нам получить ФИО и адрес виновного для обращения в суд. Как мы можем этого потребовать , если полиция отказывается предоставлять нам информацию ссылаясь на защиту персональных данных.

, Анна, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Кем Вы являетесь по уголовному делу? Расследование закончено?

Анна
Клиент, г. Москва
Нет никакого дела. Я и мой малолетний сын Являемся пострадавшими, имеется свидетель который дал показания. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела и не сообщает данные виновного. Мы хотим напрямую обратиться в суд.

Вы обращались в письменном виде с заявлением о предоставлении сведений о лице, которое, по Вашему мнению в, виновно? Вами получен письменный отказ в предоставлении информации?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Для обращения в суд с жалобой на отказ в возбуждение уголовного дела Вам данные лица, совершившего покушение на убийство не требуются.

В сил ст. 125 УПК РФ обжалованию подлежат вынесенные постановления следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, которые указываются в заявлении как заинтересованные лица.

если полиция отказывается предоставлять нам информацию ссылаясь на защиту персональных данных.

Анна

Вы обращались с письменным заявлением об ознакомлении с материалами проверки?

И почему заявление Вами было подано в полицию, если проведение проверки в порядке ст. 144 — 145 УПК РФ должно было осуществлять следственный отдел следственного комитете РФ.

Анна
Клиент, г. Москва
Мы хотим через принудительно возбудить уголовное дело на основании имеющихся у нас доказательств и свидетеля. А сотрудников правоохранительных органов привлечь к ответственности за пособничество, укрывательство и содействие преступнику. Жалобы в выше стоящие инстанции не к чему не приводят.
Анна
Клиент, г. Москва
*через суд было пропущено