Здравствуйте, ситуация такова, что я был прописан в Московской области и мое дело личное находилось там

Здравствуйте, ситуация такова , что я был прописан в Московской области и мое дело личное находилось там , сейчас мне уже 27 и прописался я в другом области , придя в военкомат что бы встать на учёт , мне отказали , сказали что мое приписное изымают , на вопрос о том что разве вы не должны дать взамен что-то , на период пока мое личное дело идёт к вам , сказали что нет не могу дать никакую справку о том что у меня забрали приписное в связи с утерей его актуальности , по сути у меня нет сейчас основного документа по которому я подлежал призыву и взамен его не чего не было выдано , обязаны ли военкомат мне дать временную справку ?

, Константин, г. Ангарск
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

Константин, день добрый.

При постановке на воинский учет, Вам должны были выдать справку взамен военного билета или же документ о постановке на воинский учет.

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 14.10.2021) «Об утверждении Положения о воинском учете»
IX. Обязанности граждан по воинскому учету

е) бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), справку взамен военного билета или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, а также персональную электронную карту (при наличии в документе воинского учета отметки о ее выдаче), а в случае утраты указанных документов в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

По смыслу данной статьи взамен должны выдать справку