Мне необходима помощь в подаче документов на алименты

, Анастасия, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Это можно сделать в нотариальном или судебном порядке.

Если есть согласие сторон, нужно обратится нотариусу и составить соглашение в котором указать размер уплаты алиментов, ее периодичность и способ уплаты.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.