8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почтовое извещение доставили 20 октября, в этот же день я получил Решение (резолютивную часть), те подать

14 октября мировой судья вынес решение по гражданскому делу, рассматривавшемуся по общим правилам искового производства. На оглашении решения я не присутствовал (на суде присутствовал, но был вынужден уйти). Почтовое извещение доставили 20 октября, в этот же день я получил Решение (резолютивную часть), те подать заявление о составлении мотивированного решения в установленный законом срок я объективно не мог. Подал это заявление и краткую апелляцию только 5 ноября. Должен ли судья положительно рассмотреть мое заявление о восстановлении срока на подачу заявления и получения мотивированного решения, если я осуществляю социальный уход за мамой (98 лет, инв.2 гр. одиноко проживающей в Ленобласти). Я живу в Санкт-Петербурге.

Показать полностью
, Клиент, г. Москва
Светлана Чубенко
Светлана Чубенко
Юрист, г. Асино

Доброго дня!

Вы уложились в сроки! Судья должен рассмотреть Ваше заявление о составлении мотивированного решения. Согласно ст. 199 ГПК РФ:

Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Подав заявление 5 ноября вы как раз успели  в срок, так как согласно ст. 107 ГПК РФ в гражданском праве при исчислении сроков днями, в них не включаются нерабочие дни.

Апелляционные жалоба может быть поданы уже в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Застройщик ЖК "Самолёт", в офисе продаж менеджер взял с меня 10000₽ за бронирование, никаких договоров мне не предлагали прочитать, я позвонила и в тот же день попросила снять бронь, т
Застройщик ЖК "Самолёт", в офисе продаж менеджер взял с меня 10000₽ за бронирование, никаких договоров мне не предлагали прочитать, я позвонила и в тот же день попросила снять бронь, т. к. Потом я узнала, что застройщик указывает заведомо ложную информацию по транспортной доступности объекта недвижимости. Сейчас засьроцзик отказывается возвращать мне деньги
, вопрос №4100521, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Защита прав призывников
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше?
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше? Гражданские врачи говорят что на этом всё.
, вопрос №4098882, Саша, г. Москва
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2021