Как правильно написать уведомление работнику о том, что с его ставки выводят 0, 25 ставки?

Как правильно написать уведомление работнику о том, что с его ставки выводят 0,25 ставки?

, ирина, г. Зеленогорск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Это изменение существенных условий трудового договора и сотрудника надо  уведомить за 2 месяца до введения новой должностной инструкции.

ТК РФ Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом