8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошла неделя, никакого ответа и повторных звонков Нужно ли что-то делать?

Стою в очереди на получение жилья (сирота). Позвонили из опеки, попросили прислать заявление на получение в электронном виде в свободной форме. Я отправила. Прошла неделя, никакого ответа и повторных звонков

Нужно ли что-то делать? Звонить самой, уточнять или процесс сдвинулся с мёртвой точки и жильё в этом году обеспечено?

Уточнение от клиента
В какие сроки обычно решаются такие вопросы
, Анастасия, г. Москва
Людмила Ратникова
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Анастасия.

Сироты имеют право на предоставление благоустроенного жилья по окончании пребывания в государственных и негосударственных учреждениях для детей-сирот или в приемных семьях. Такое право у детей-сирот возникает, если они не имеют закрепленного за ними жилого помещения или их возвращение в ранее занимаемые и сохраненные за ними жилые помещения невозможно (ст. 8 Закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ; п. 8 ч. 1 ст. 92, ст. 98.1, ч. 1, 2 ст. 109.1 ЖК РФ).

Сироты обеспечиваются жильем вне очереди, поэтому звоните сами, чем чаще будете о себе напоминать, тем быстрее Вам предоставят жильё.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Стою на очереди с 2010 года. 18 исполнилось в 2014 году
Позвонили. Спросили: Вы получали жильё? Нет? Пишите заявление, отправляйте
Я написала. Отправила. Теперь тишина

Анастасия, если у Вас статус ребенка — сироты имелся, то жильё обязаны были предоставить сразу после совершеннолетия. Рекомендую написать жалобу в прокуратуру, поскольку Вас обязаны были обеспечить жильём ещё в 2014 году.

0
0
0
0
Юлия Крапивина
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день!

Думаю, что Вам стоит позвонить в органы опеки и уточнить статус рассмотрения Вашего заявления. Можно также обратиться с заявлением в прокуратуру на бездействие органов опеки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
Защита прав потребителей
Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
Я пришла купить штаны,купила 26.04 ,пришла к себе посетили не подошли ,не смотрятся на мне хорошо. 28.04 прихожу,чека нет ,так как был утерян,но есть выписка с банка ,где видно что оплачивали в этом магазине. Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
, вопрос №4101602, Наиля, г. Уфа
Военное право
Я заключил контракт на сво прошло 3месяца но понял что не хочу служить что мне делать
Я заключил контракт на сво прошло 3месяца но понял что не хочу служить что мне делать
, вопрос №4101504, Владимир, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте. На госуслугах пришло уведомление о взыскании задолженности за коммунальные услуги, о наложении ареста на денежные средства. Квартира с долгом находится в г. Воркуте пос. Воргашор действительно числится за мною в собственности, но там там никто не проживает с 2004 года, я уехала в Москву и больше там не появлялась. Прописана, проживаю и нахожусь в г. Москве. Многоквартирный дом в пос. Воргашор полупустой, в заброшенном состоянии. Уведомлений и квитанций никаких не получала. Почему мне за столько лет выставили долг не понятно. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4101509, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2021