Оплатят ли мне дни после 15 ноября или нет?

Добрый вечер, меня отстранюят от работы с 15 ноября 2021 года(, я не делаю прививку от ковида). С 9 ноября я ушла на больничный. Оплатят ли мне дни после 15 ноября или нет?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Надежда, период нахождения по листку нетрудоспособности конечно вам оплатят. А период отстранения от работы по ст. 76 ТК РБ к сожалению не оплатят. Статья 76 ТК РФ, в соответствии с которой работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе, работодатель вправе отстранить работника, выразившего отказ от проведения вакцинации, на период эпиднеблагополучия, без сохранения заработной платы.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нет так как вас отстранили от работы это время не является оплачиваемым