Можно ли что-нибудь сделать чтобы аннулировать задолженность?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,дело в том что приставы наложили арест по алиментам по факту долга нет я отчислял всю необходимую сумму на содержание детей бывшей супруги у неё претензий нет. Приставы работают два дня в неделю.по причине работы физически не могу поймать их на рабочем месте, телефон у них всегда занят. Можно ли что-нибудь сделать чтобы аннулировать задолженность? Выписки я им оставлял долг не списывают. Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Алименты должен перечислять работодатель либо лицо самостоятельно на расчетный счет другого родителя по согласованию. За несвоевременную уплату алиментов предусмотрено административное наказание. Алименты должны уплачиваться в соответствии с решением суда и в соответствии с реквизитами предоставленными приставом. Все остальное считается неуплатой алиментов. Как правило доказать обратное практически не возможно. Если Вы платили алименты по указанным реквизитам, то предоставьте квитанции приставу. В любом случаи Вам нужно найти время, чтобы разобраться в ситуации непосредственно обратившись к приставу-исполнителю.