Есть элементы на первого ребенка от первого брака

Есть элементы на первого ребенка от первого брака . на двух детей от второго брака нет. Как уменьшить элементы

, Владимир, г. Братск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Есть элементы на первого ребенка от первого брака. на двух детей от второго брака нет.

Данный вопрос решается через суд. Нужно будет Вашей жене подать на Вас на алименты заявление о выдаче судебного приказа. Далее когда алименты будут взысканы Вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов.

Согласно ст.119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.