Как я понял было уже всё готово признание, доказательства, т

Здравствуйте

Начну с вопроса : как долго следователь может не передовать дело в суд , и может ли не передать вовсе (замять)

Поясню:

Где то в июне потерял карту , с нее списали деньги ,

Обратился в полицию , виновника нашли на следующий день .

Мне позвонил следователь, пригласил на опознание , или допрос обеих сторон ,не знаю как правильно .

Потом через небольшое время ещё раз для ознакомления с делом. Т.е. как я понял было уже всё готово (признание , доказательства , т.д. )

От меня попросили подпись что я ознакомился ( читать не стал ,не интересно , да и некогда было )

С тех пор прошло 3 месяца , почти 4

, Николай, г. Бодайбо
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Для разрешения данного вопроса Вам надо обратиться к прокурору Вашего района, так как уголовное дело, после утверждения им обвинительного заключения, направляется в суд. Может прокурор направил дело на доп расследование, может еще что-то. А о движении дела в суде можете следить на официальном сайте Вашего суда.