В ночь с 20 на 21 октября текущего года у меня разбили на машине лобовое стекло

В ночь с 20 на 21 октября текущего года у меня разбили на машине лобовое стекло! На все 100 процентов уверенны, что это сделал сосед! Но наша полиция не хочет ничего делать! И работать тоже не хочет! Помогите мне пожалуйста!

  • IMG_20211021_105409
    .jpg
, Марина, г. Москва
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Марина!

Если у Вас есть объективные ддоказательства в виновности конкретного лица, Вы можете предоставить их правохранителям самостоятельно. Уверен что сотрудники полиции примут их к сведению. НО

2. К недопустимым доказательствам относятся:

1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;

2) показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе, а также показания свидетеля, который не может указать источник своей осведомленности

Надеюсь я смог Вам помочь, по возможности оцените работу юриста

Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Марина, при обстоятельствах, указанных в вопросе, без полиции не обойтись. Для того, чтобы заставить полицию установить лицо, которое повредило принадлежащее вам транспортное средство, необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10  Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи