Муж убил кошку ножом а ему дали штраф в размере 500 но я хочу чтобы его наказали построже что можно сделать в таком случае

, Людмила, г. Иркутск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Если решение не вступило в законную силу, то его можно обжаловать.

Максим Смешко
Юрист, г. Москва

Подскажите, на каком основании муж получил наказание в виде штрафа размером 500 рублей?

В содеянном наличествуют признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ. На этом основании вы можете обратиться в полицию с заявлением, в котором будут изложены все факты произошедшего

Жестокое обращение с животными по ч. 1 ст. 245 УК РФ наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Людмила, при указанных в вопросе обстоятельствах и желании построже наказать своего мужа, вы вправе обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи