Добрый вечер, такой вопрос, с отцом ребёнка не состояли в браке, отцовство установлено, место нахождения отца не известна, добровольно не платит, уехал в Москву и 6 лет как забыл про ребёнка

Добрый вечер,такой вопрос, с отцом ребёнка не состояли в браке, отцовство установлено, место нахождения отца не известна, добровольно не платит, уехал в Москву и 6 лет как забыл про ребёнка. Хочу на него подать на Алименты, но все нюансы не знаю, какие нужны документы и как это сделалть без него. Спасибо за ответ.

, Анастасия Репина, г. Иркутск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия. Согласно

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти,

вы указали, что

место нахождения отца не известна,

адрес регистрации вам известен, какой был у него до того момента как вы расстались, или он уехал? Вам нужно будет в заявлении в суд указать его данные, дату и место рождения, паспортные если вам известны, последний известный его адрес места жительства.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Анастасия Репина
Клиент, г. Иркутск
Да все верно где в данный момент он находится не известно. Адрес регистраций его известен.прописан в Ярославской области.

можете обратиться за помощью к юристу в чат для  подготовки заявления.

Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Анастасия, законодательство РФ разрешает подавать заявление в суд о взыскании алиментов, как в порядке приказного, так и в порядке искового производства на выбор заявителя. В первом случае стороны в суд не вызываются, а результатом рассмотрения дела является судебный приказ (ст.121 ГПК РФ). Во втором случае дело рассматривается с участием сторон, по результату чего суд выносит решение (ст.194 ГПК РФ). Всего доброго