Как можно исправить договор дарения и в каком порядке?

В договоре дарения обнаружили ошибку - спутали номер дома и номер квартиры. Но в регистрации права все данные указаны верно. Как можно исправить договор дарения и в каком порядке?

, Олег, г. Волгоград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

Исправить опечатку можно путем заключения дополнительного соглашения к договору дарения квартиры, в котором указать, что это является опечаткой, и указать правильный адрес объекта. Дополнительное соглашение можно представить в регистрирующий орган для помещения в регистрационное дело.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если договор составлялся в простой письменной форме, ошибку можно исправить путем заключения дополнительного соглашения. Если же в нотариальной, то путем проставления нотариусом записи «исправленному верить».