Я гражданин РФ жена приехала из Беларуси у неё есть внж и постоянная регистрация у нас родились двое детей 25 июня 2021 года

Здравствуйте! У нас с женой вопрос мы вот только от соц защиты.. Мы проживаем в Крыму. Я гражданин РФ жена приехала из Беларуси у неё есть внж и постоянная регистрация у нас родились двое детей 25 июня 2021 года.. Нам отказывают в путинском пособии на ребёнка малоимущей семье устно отказывают не дают даже бланк для заявления... Говорят ни я гражданин РФ отец детей ни она с внж не имеет права.. А средний доход у нас выходит 8000 рублей.. А в крыму 10700рублей...вы могли бы нам помочь

Уточнение от клиента
Почему нету ответа?
, Александр, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Александр! Вам нужно руководствоваться

Федеральным законом от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

Установить, что право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка (далее также — ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка) имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Супруге необходимо получить гражданство РФ в ускоренном порядке и оформить пособие через портал Госуслуги. Основание для ускоренного гражданства  супруг или ребенок является резидентом РФ;

Александр
Клиент, г. Москва
Ну я и наши дети являемся гражданами РФ