Бывший муж готов подписать нотариальное согласие на продажу квартиры

Женщина в браке приобрела квартиру на свое имя. Затем она развелась со своим супругом. В настоящее время женщина желает продать квартиру. Бывший муж готов подписать нотариальное согласие на продажу квартиры. Вопрос: может ли он в таком случае претендовать на получение 50% продажной стоимости квартиры. Как юридически оформить таким образом, чтобы бывший муж не мог претендовать на долю в квартире? Муж согласен оформить дело любым образом.

, Давид Мириджанян, г. Ставрополь
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Давид. Пусть бывший муж оформит дарственную на эту долю, на жену.

Давид Мириджанян
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо за ответ! Дело в том, чтобы оформить дарственную, нужно сначала выделить долю бывшего мужа, а это очень хлопотно. Поэтому нужен более простой вариант.

Возможно заключить договор дарения денежных средств на сумму, которую он получит за продажу квартиру. Однако договор дарения должен быть добровольным.