Сын с1979-умер полгода назад нужны ли их свидетельства о рождении и смерти при подаче заявления на получение паспорта взамен утерянного

мне74 года дочь с1972г рожд. сын с1979-умер полгода назад нужны ли их свидетельства о рождении и смерти при подаче заявления на получение паспорта взамен утерянного

, геннадий кузьмин, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Геннадий!

Нет, при замене паспорта (в том числе, по причине его утраты) предоставлять сведения о детях не требуется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».