Добрый день Как узнать открыто ли наследственное дело и как подать заявление, если родственники находятся на Украине

Добрый день

Как узнать открыто ли наследственное дело и как подать заявление , если родственники находятся на Украине. Наследодатель проживал в России.

В реестре наследственных дел информацию не можем найти

, Лилия, Житомир
Татьяна Кононова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обратиться к нотариусу по месту жительства умершего за информацией.