Сейчас занимаюсь продажей квартиры, которая была купленв до брака, деньги хочу положить на вклад, как

Сейчас занимаюсь продажей квартиры, которая была купленв до брака, деньги хочу положить на вклад, как обезопасить себя в случае развода и можно ли в этом случае сейчас составить брачный договор, чтобы деньги на вкладе не подлежали разделу?

, Алина, г. Тамбов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если квартира куплена до брака, то эта ваша личная квартира и деньги от ее продажи тоже. Вам в случае чего нужно будет доказать историю происхождения денег. Советую все делать безналично, тогда легче доказывать. Например, покупатели вносят деньги на ваш счет (отдельно для этих целей откройте новый счет), потом с этого счета переводите на вкладной счет.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Анастасия Чернова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алина!

Если между Вами достигнуто согласие о заключении брачного договора, на мой взгляд, это самый разумный вариант, чтоб не пришлось ничего доказывать.

В соответствии со ст. 41 СК РФ брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Поэтому Вы можете сейчас  заключить брачный договор.

Если Вам необходима более подробная консультацией или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат! Услуги в чате могут оказываться на платной основе.