Мне 16 забеременела в 15 в мае исполнилось 16, а в октябре родила, парню 19 мы расписались состоим в браке.Не посадят ли его?

Здравствуйте! Мне 16 забеременела в 15 в мае исполнилось 16,а в октябре родила,парню 19 мы расписались состоим в браке.Не посадят ли его?

, Елизавета, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Елизавета, если все было по обоюдному согласию — то уголовной ответственности не будет

Павел Филишкан
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Будет возбуждено уголовное дело по ст. 134 УК РФ - Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, однако лицо будет освобождено от уголовного наказания, вследствие примечания к указанной статье, так как перестало быть общественно опасным деяние, в связи со вступлением в брак.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!