И если я уволняюсь 22 декабря не доработов 6 дней рабочих до конца года, будет ли мне выплачена годавая премия?

Здравствуйте, хочу уволится 22 декабря, какого числа необходимо писать заявление на уволнение? И если я уволняюсь 22 декабря не доработов 6 дней рабочих до конца года, будет ли мне выплачена годавая премия?

, Ксения, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ксения!

Статьей 80 ТК РФ установлено, что

работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели

Таким образом Вам необходимо отсчитать 14 дней и написать заявление  на увольнение не позднее этой даты.

Относительно выплаты премии необходимо ознакомиться с  внутренними документами Вашей организации, регламентирующими выплату премию это может быть Положение о премировании.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе