Воровство в крупном размере

Здравствуйте! Такая ситуация, человек обвинил в краже, на сумму более 100 тысяч, изначально вину отрицал, потом когда начали запугивать признал, поговорив с пострадавшим пришли к решению, что человек пишет расписку, потерпевший в ответ, что претензий не имеет. В итоге человеку дали условный срок, деньги так и продолжают требовать, хотя в приговоре ни слова не сказано, что присужден иск, или суд обязует выплатить. Как быть?

Расписка давалась на год.за год выплатили только 23 тысячи

, Вероника, г. Краснодар
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Срок исковой давности составляет 3 года (ст. 196 ГК РФ). В течение указанного срока потерпевший вправе в гражданском порядке предъявить исковые требования о возмещении причиненного преступлением ущерба. При этом, размер взыскания может вырасти за счет судебных расходов (ст. 98 ГПК РФ), поэтому рекомендую возмещать ущерб добровольно.

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Вероника, а приговор вы можете показать?