Здравствуйте, подскажите пожалуйста если мы с мужем разводимся машиной которой он пользуются находится у

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если мы с мужем разводимся машиной которой он пользуются находится у него, но она оформлена на меня и кредит на машину оформлен на меня, который еще платиться, я могу машину забрать у него после развода

, Анжелика, г. Иркутск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Анжелика! Все, что приобретено в совместно в браке является совместной собственностью, в том числе и кредиты. Вы можете заключить соглашение о разделе имущества, в том числе и автомобиля по равным долям согласно ст. 38 СК заверив его у нотариуса, если добровольного согласия нет, тогда вопрос о разделе придется решать в судебном порядке.

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.

Лариса Райлян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анжелика.

Вы не сможете забрать машину, поскольку она относится к общему имуществу супругов, найдите в период брака.

С Уважением,  Райлян Л.С.