1 УК РФ (140 часов обязательных работ)?

Здравствуйте, можно ли работать охранником в школе с погашеной судимостью по ст. 119 ч. 1 УК РФ (140 часов обязательных работ)? Спасибо.

, Владимир, г. Иркутск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Владимир.

Поскольку Вы привлекались к уголовной ответственности за преступление против жизни и здоровья небольшой тяжести, то в соответствии со ст. 351.1 ТК РФ, Вы можете работать в школе только получив предварительное разрешение комиссии по делам несовершеннолетних субъекта РФ.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.