Потом я им написала что по семейным обстоятельствам не получится приехать на процедуру, и спросила возвращают ли они предоплату, сказали да и игнор

Здравствуйте, хочу обратить внимание на Рио клиник в Москве. Вылезла реклама у меня в Инстаграме что едут в Читу увеличение губ и тд. Ну я решила записаться. Меня записали попросили внести предоплату. Потом я им написала что по семейным обстоятельствам не получится приехать на процедуру, и спросила возвращают ли они предоплату, сказали да и игнор. Я понимаю в принципе сумма не большая, но как то не красиво получается. Я почти за две недели до процедуры написала. Обычно не возвращают если за день до этого отказалась.

  • Screenshot_2021-11-08-10-15-27-557_com.instagram.android
    .jpg
  • Screenshot_2021-11-08-10-15-51-961_com.instagram.android
    .jpg
  • Screenshot_2021-11-08-10-15-46-167_com.instagram.android
    .jpg
  • IMG_20211108_102731
    .jpg
  • IMG_20211108_102747
    .jpg
, Светлана, г. Чита
Серине Мачкалян
Юридическая компания "ООО "ЮЦ "Робин"", г. Новосибирск

Здравствуйте, Светлана! На возврат, внесенной предоплаты у вас есть право. Для надлежащего оформления необходимо написать возврат с приложением документа, подтверждающего внесение средств. Для ускорения получения клиникой вашей претензии, можно ее от сканировать и отправить на их электронный адрес, указанный на сайте, а для подтверждения надлежащего направления в случае спорной ситуации, можно отправить ещё обычной почтой, заказными письмом на их юридический адрес.

Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Светлана!

Неважно, отказались вы за день или за две недели: деньги внесены, а услуга не оказана. Следовательно, продавец/исполнитель обязан вам эти деньги вернуть.

Вам необходимо обратиться к ним с письменной претензией и требованием вернуть деньги. Укажите все обстоятельства, сошлитесь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Если продавец откажется удовлетворять ваши требования, то только судебная перспектива.

Удачи вам!